标题:

石鼓区西湖二村“冒嗨醒火锅”长期扰民,望彻底解决

来信时间:

2018-12-23 21:51

来信人:

***

来信内容:

我是住在位于石鼓区西湖二村3栋1单元2楼的住户,我家楼下有家火锅店叫“冒嗨醒火锅”,该店的经营已彻底影响到了我的生活,比如进出楼道已经被搞的污水横流臭气熏天我全天都无法开窗,更加严重的是晚上经营经常搞到凌晨2-3点吵,吵架声叫喊声使我彻底无法入睡,我已经实在是忍无可忍,只有向政务服务热线投诉,请相关部门在衡阳市文明城市创建这个关键期彻底的整治下,如这种状况不能立即得到有效解决,那我只能向中央文明创建小组去申述,本人实在是迫于没办法了!感谢为盼!

答复:

网民朋友,您好,您在石鼓区党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。您反映“冒嗨醒火锅”店影响您的正常生活这个问题。西湖二村社区书记已经与夜市城管队多次协作,对火锅店老板进行文明创建宣传教育,并要求立即整改到位。该火锅店老板表态,将严格按照要求整改到位,不再扰民。社区和街道城管大队也将继续督查,确保落实到位。 感谢您对我们西湖二村社区的关注和支持! 石鼓区青山街道西湖二村社区 2018年12月26日

答复部门:

环卫局

答复时间:

2018-12-26